Ремонт-Обзор.рф

Отзывы и рейтинги

ремонтных компаний г. Москвы

Из-за чего в Крыму резко снизились потери питьевой воды
07.08.2022

Сегодня об этом 4 августа сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.  Он выступил на выездном совещании под руководством  премьера Дмитрия Медведева по вопросу «Развитие промышленности Республики Крым и города Севастополя» на площадке судостроительного завода «Море» в Феодосии.

«В результате реализации  плана с 2014 по 2022 года потери были снижены в диапазоне от 25% до 35%, а объем подаваемой воды увеличен. Ключевая задача на ближайшее время -  утверждение единой схемы водоснабжения и водоотведения. Это позволит определить оптимальные пути развития водопроводно-канализационного хозяйства и более эффективно использовать очищенные сточные воды для производственных и сельскохозяйственных нужд», - отметил замминистра.

Напомним, что  до 2014 года основным источником водоснабжения предприятий в регионе был Северо-Крымский канал, который поставлял им   56,2 млн. куб. м. После его перекрытия Украинскими властями, для водообеспечения региона был разработан План первоочередных мероприятий.Он предусматривал строительство и реконструкцию систем водоснабжения, бурение новых скважин, капремонт и обустройство имеющихся скважин, гидрогеологические изыскания и поиск новых источников водоснабжения.


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии.
Публикациипоказать все
12.07.2022
Дилемма в ремонте. Красить стены или клеить обои?
Планируя обновить интерьер, иногда приходится выбирать между окрашиванием стен и...
03.05.2022
Пластиковые окна
В настоящее время все больше людей отдает предпочтение пластиковым окнам, которые...
21.07.2022
Как выбрать обои
При ремонтных работах возникает немалое количество проблем, связанных с выбором...
14.09.2022
Выбор умывальника в ванную комнату
Раковина – один из главных и наиболее часто используемых предметов в ванной. Меняют ее...