Ремонт-Обзор.рф

Отзывы и рейтинги

ремонтных компаний г. Москвы

Дилемма в ремонте. Красить стены или клеить обои?
12.07.2022

Планируя обновить интерьер, иногда приходится выбирать между окрашиванием стен и оклейкой их обоями. Для того чтобы сделать правильный выбор и не быть разочарованным, нужно, в первую очередь, рассмотреть преимущества и недостатки каждого варианта.

Учитывать лучше такие аспекты, как стоимость, доступность разных вариантов, долговечность, работы по оклеиванию и покраске. Важно также иметь в виду, что необязательно выбирать только один вариант. Многие, хорошо продуманные решения, включают в себя как краску, так и обои. Желающие создать собственный уникальный дизайн, должны рассмотреть вариант использования краски и обоев с оригинальным рисунком на разных стенах.

Затраты

В целом первоначальные затраты на обои и монтажные материалы могут быть более дорогими, чем в случае с окрашиванием. Однако сегодня обои выпускаются во всевозможных разновидностях, что позволяет производить более дешёвые обои. В зависимости от бюджета, потребностей в долговечности и способе установки, можно найти стильные обои в пределах своего бюджета.

Второй вариант имеет меньше первоначальных затрат как на саму краску, так и на расходные материалы. В зависимости от производителя этих материалов и их объема, цена будет меняться. Существует множество недорогих вариантов красок, если стоимость является проблемой. Несмотря на то что краска может иметь стоимость, которая будет меньше цены обоев, ее необходимо со временем обновлять, особенно в местах с высоким уровнем трафика в доме.


Обои: большой ассортимент доступных вариаций. Могут быть более дорогостоящими.

Краска: меньше первоначальных затрат на основной и расходный материал. Более частое обновление.

Разнообразие

Обои доступны в головокружительном количестве дизайнов и цветовых решений, с невероятным выбором эффектов, таких как перламутровая отделка, блеск, замша, фольга и металлы, тисненые шелковые текстуры. И это далеко не все. Находясь в поиске материала для эффектного дизайна, можно рассмотреть дизайнерские принты, которые доступны в насыщенных цветовых вариантах и текстурах.


Диапазон цветов краски почти безграничен. Кроме того, его можно легко перекрасить, если домовладельцу захочется изменить расцветку пространства. Тем не менее краска имеет ограниченное количество вариантов структуры: матовая или глянцевая.


Обои: могут быть металлические, фольгированные, блестящие, иметь текстурированные рисунки. Почти безграничное количество принтов. Но будет немного сложнее, когда потребуется быстро сменить дизайн комнаты.

Краска: Меньший выбор вариантов отделки, но доступно почти безграничное количество цветов и оттенков. Легко сменить дизайн, просто перекрасив стену.

Срок службы

Обои могут служить 15 и более лет, что делает их экономичным и достойным способом украсить комнату. Известно, что правильно наклеенные обои будут служить в 3 раза дольше краски. Многие обои «моющиеся», что позволяет легко их очищать и поддерживать их внешний вид с течением времени. Иногда обои могут провисать на месте стыков. Если это произойдет, области, которые отклеились, могут быть повторно приклеены при помощи небольшого количества клея для обоев.

Краска, как правило, служит около 10 лет. Если помещение находится в зоне дома, где постоянно ходят жильцы, нужно будет иногда перекрашивать стены. Также можно приобрести моющуюся краску для подобных мест и тех, где чаще может потребоваться влажная уборка.

Обои: могут отклеиваться; служат 15+ лет.


Краска: доступна моющаяся, требует частого подкрашивания для привлекательного внешнего вида.



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии.
Публикациипоказать все
12.07.2022
Дилемма в ремонте. Красить стены или клеить обои?
Планируя обновить интерьер, иногда приходится выбирать между окрашиванием стен и...
03.05.2022
Пластиковые окна
В настоящее время все больше людей отдает предпочтение пластиковым окнам, которые...
21.07.2022
Как выбрать обои
При ремонтных работах возникает немалое количество проблем, связанных с выбором...
14.09.2022
Выбор умывальника в ванную комнату
Раковина – один из главных и наиболее часто используемых предметов в ванной. Меняют ее...