Ремонт-Обзор.рф

Отзывы и рейтинги

ремонтных компаний г. Москвы

Как выбрать обои
21.07.2022

При ремонтных работах возникает немалое количество проблем, связанных с выбором настенного покрытия. Тут стоит задуматься о варианте отделки обоями. В этой статье мы поговорим о том, по каким критериям лучше всего делать правильный выбор. Начнем с самых основных.

Качество. Если вы выбираете материал для долгого использования, то стоит выбрать наиболее объемные по толщине материалы. Это сохранить первозданный результат более длительный период. Достоинством такого варианта будет выступать и простая очистка от пыли и грязи. Но стоит помнить о том, что плотный материал будет хуже крепиться к стене. 

Стоимость. От стоимости напрямую зависит качество. Если вы решили приобрести недорогие материалы, то тогда обратите внимание на производителя.

Страна-производитель. Если отечественные материалы разных фирм будут стоить примерно одинаково, то иностранные варьируются довольно в широких пределах. Это сказывается на том, что стоимость складывается не только из цены поставщика. При этом учитываются расходы на перевозку и доставку груза. Основными добросовестными поставщиками можно назвать Германию и Италию. Именно в этих странах производят качественные обои из натуральных материалов.

Рулон. Что касается этого параметра, то тут есть два варианта развития событий. Первый – стандартный. Рулон будет толщиной в 45 сантиметров. Недостатками такого способа будет большее время монтажа и количество швов на стенах. Если рассматривать второй вариант, то тут будет стоять новинка последних лет - это обои шириной в метр. Они достаточно трудно приклеиваются, но на поверхности после монтажа остается меньшее количество швов.


Вид. Если рассматривать этот пункт, то следует более подробно прочитать об основных видах. Здесь можно рассматривать виниловые или флизелиновые обои, шелкографию или жидкие обои. Все они будут отличаться не только по стоимости, но и по качественным характеристикам.


Способ нанесения. Если с бумажными вариантами нет никаких вопросов, то есть такой новый вид как жидкие обои. Они наносятся при помощи кисти и валика. Кисть используется для отделки стен около плинтусов, а валиком обрабатывается вся остальная поверхность. После нанесения жидких обоев, можно будет приклеить виниловые аналоги различной формы. Они придадут стене необычный и неповторимый вид. Очевидно, что можно найти любой вариант, который вы только захотите сами.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии.
Публикациипоказать все
12.07.2022
Дилемма в ремонте. Красить стены или клеить обои?
Планируя обновить интерьер, иногда приходится выбирать между окрашиванием стен и...
03.05.2022
Пластиковые окна
В настоящее время все больше людей отдает предпочтение пластиковым окнам, которые...
21.07.2022
Как выбрать обои
При ремонтных работах возникает немалое количество проблем, связанных с выбором...
14.09.2022
Выбор умывальника в ванную комнату
Раковина – один из главных и наиболее часто используемых предметов в ванной. Меняют ее...