Ремонт-Обзор.рф

Отзывы и рейтинги

ремонтных компаний г. Москвы

Пластиковые окна
03.05.2022

В настоящее время все больше людей отдает предпочтение пластиковым окнам, которые обладают многочисленными преимуществами и готовы порадовать разнообразием своих видов. На что необходимо ориентироваться и какие преимущества, недостатки целесообразно учитывать?

Все чаще люди отдают предпочтение нестандартным пластиковым окнам, которые изготавливаются в индивидуальном порядке. К тому же современные производители могут успешно реализовывать необычные идеи. Например, вы можете выбрать круглые или арочные окна даже от всемирно известного бренда и успешно установить их в своей квартире. Помните о том, что размер выбранного окна определяется проемом, поэтому на данный параметр следует обратить повышенное внимание. Строительные нормы, действующие в настоящее время, предполагают то, что окна могут занимать от десяти до пятнадцати процентов общей площади комнаты.

Итак, теперь настало время для того, чтобы вы внимательно ознакомились с существующими видами окон.

Глухие окна


Глухие окна являются наиболее простым видом по конструкции. Приготовьтесь к тому, что их не получится даже открыть, поэтому они должны устанавливаться только в том помещении, где наилучшим образом налажена система кондиционирования или вентиляции. К тому же будут постоянно проявляться проблемы с их мытьем, поэтому придется сотрудничать со специалистами по промышленному альпинизму.

В наши дни глухие окна чаще всего устанавливают в высотных зданиях, ведь они оказываются наиболее практичными в этом случае и при этом радуют высоким уровнем прочности, стойкостью к особенностям давления, воздуха. В многоквартирных домах глухие окна можно встретить, но только в технических помещениях и на лестничных клетках.

Поворотные окна

Традиционные виды поворотных окон предполагают возможность открытия створок внутрь помещения, но при этом нужно понимать то, что процесс мытья снаружи оказывается легким и продуманным, поэтому любые риски успешно устраняются. К сожалению, требуется специальное пространство для открытой створки, поэтому на подоконник не удастся поставить горшки и вазы с цветами.

Откидные окна


Откидные окна можно открывать, но только в одном положении, а именно вертикальном. К тому же угол раскрытия чаще всего оказывается незначительным, но его хватает для проветривания помещения. Данные окна активно пользуются в образовательных и медицинских учреждениях. К сожалению, такие модели обладают значительным недостатком, который заключается в невозможности их мыть снаружи. Откидные виды становятся все более популярными в семьях, где воспитываются маленькие дети.

Поворотно-откидные окна

Данная модель включает в себя сразу две, а именно поворотную и откидную. Вы можете полностью открыть окно или установить на проветривание, откинув верхнюю часть. К тому же зимой можно отдавать предпочтение микропроветриванию, при котором образуется зазор на три – десять миллиметров.

Важные преимущества пластиковых окон

Пластиковые окна в наши дни пользуются удивительной популярностью, которая обуславливается достойными преимуществами

  • Долговечность и возможность проявления стойкости к различным атмосферным воздействиям. Минимальный эксплуатационный срок составляет двадцать лет. Важно отметить то, что модели из ПВХ проявляют удивительную стойкость к снегу и дождю, граду, изменению температурного режима, поэтому ни одна погода не способна уменьшить срок эксплуатации. 
  • Красивый внешний видПластиковые окна идеально подходят для жилых и офисных помещений. Важно отметить то, что благодаря современным технологиям окна могут выполняться в различных цветовых версиях, размерах, формах. 
  • ГерметичностьВ обязательном порядке гарантируются тепло-, шумоизоляция, ведь все стыки являются герметичными и при этом производители предлагают стеклопакеты. Вы можете существенно уменьшить расходы на отопление своего жилья и обезопасить себя от уличного шума.
  • Простое использованиеСпециальный уход не требуется, что оказывается наиболее важным достоинством. 
  • ПожаробезопасностьПВХ проявляет максимальную стойкость к возгоранию и даже обладает самогасящейся способностью, поэтому предполагается соответствие национальным и международным нормам.
     БезвредностьПВХ окна обладают специальными сертификатами, которые подтверждают безвредность для людей.


Теперь вы можете успешно использовать пластиковые окна, которые будут в полной мере соответствовать вашим требованиям. Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо внимательно ознакомиться с предложениями известных брендов, проконсультироваться у экспертов, ведь возможность принять во внимание многочисленные аспекты гарантирует то, что вы будете обладателем достойного окна, подходящего для вашего интерьера и радующего своими характеристиками.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии.
Публикациипоказать все
12.07.2022
Дилемма в ремонте. Красить стены или клеить обои?
Планируя обновить интерьер, иногда приходится выбирать между окрашиванием стен и...
03.05.2022
Пластиковые окна
В настоящее время все больше людей отдает предпочтение пластиковым окнам, которые...
21.07.2022
Как выбрать обои
При ремонтных работах возникает немалое количество проблем, связанных с выбором...
14.09.2022
Выбор умывальника в ванную комнату
Раковина – один из главных и наиболее часто используемых предметов в ванной. Меняют ее...